18 Апреля 24, 19:20
Новости, ЖКХ
12 Декабря 2014, 16:37

В ночь с 12 на 13 декабря убирать улицы Твери от снега выйдут 60 единиц техники

Дорожные службы города осуществляют очистку магистральных и районных улиц Твери от снега. Спецтехника муниципального предприятия «ЖЭК» работает круглосуточно. Уборка проходит в штатном режиме в соответствии с погодными условиями.

В ночь с 11 на 12 декабря было задействовано 40 единиц спецтехники: 22 комбинированные дорожные машины (КДМ), 14 тракторов, погрузчики. Дороги обрабатывались песчано-соляной смесью с тем, чтобы не допустить образование наледи.

В дневное время на основных магистралях города и улицах районного значения по-прежнему работают комбинированные дорожные машины – в общей сложности, как и минувшей ночью, задействовано 40 единиц спецтехники. Колонны, сформированные из 4-5 комбинированных дорожных машин, осуществляют механическое подметание. Затем с помощью КДМ производится посыпка дорог песчано-соляной смесью. 14 тракторов, оборудованных плужками и щетками, убирают тротуары. При очистке от снега труднодоступных мест, куда невозможно завести большие машины, используются маневренные мини-погрузчики.

Кроме того, в течение дня во всех районах Твери работают сто сорок дворников, осуществляющих ручную расчистку от снега на мостах и остановочных пунктах. Работа спецтехники и дворников построена таким образом, чтобы все имеющиеся силы и средства были использованы максимально эффективно.

Синоптики прогнозируют усиление снегопада, поэтому предстоящей ночью количество уборочной техники планируется увеличить до 60 единиц.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх