25 Апреля 24, 04:04
Новости, Общество
12 Декабря 2014, 09:46

В Твери продолжается административная реформа

На первом этапе была проведена оптимизация структуры администрации города и ее территориальных и структурных подразделений, которая позволила, в том числе, и обновить управленческий аппарат. Новая структура действует с 1 декабря.

Следующий этап – это реформирование деятельности подведомственных учреждений и предприятий. «Учитывая, что в соответствии с федеральным законодательством до 2017 года муниципалитеты должны избавиться от неэффективных и непрофильных МУПов, мы уже начинаем этот процесс заблаговременно», – прокомментировал Глава администрации Твери Юрий Тимофеев.

Первым шагом стало создание МБУ «Зеленстрой», которое с 1 ноября отвечает за содержание всех городских парков и скверов. Сейчас администрацией города принято решение о преобразовании в муниципальное бюджетное учреждение МКУ «Радуница». В то же время решено ликвидировать МУП «Тверьритуалсервис». Его функции будут переданы во вновь создаваемое МБУ.

Также администрацией города принято решение о ликвидации МКСУ «ТЭФИ», которое занимается управлением долями участия администрации города в коммерческих структурах и акциями. По итогам 2013 года доход от акций и долей составил менее 3 млн рублей, затраты на организацию деятельности ТЭФИ достигли 7 млн рублей. «Очевидно, что реализация поставленных задач через деятельность учреждения неэффективна. Функции ТЭФИ будут переданы двум департаментам администрации, – отметил Юрий Тимофеев. – Безусловно, и в следующем году администрация города продолжит работу по повышению эффективности системы управления городским хозяйством».


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх