24 Апреля 24, 12:57
Новости, Общество
11 Декабря 2014, 16:43

ГАИ Тверской области будет ловить должников возле крупных торговых центров Твери

В целях повышения эффективности работы по взысканию штрафов, наложенных за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в предстоящие выходные сотрудники Госавтоинспекции Тверской области совместно с представителями службы судебных приставов проведут профилактический рейд «Должник» вблизи крупных торговых центров «Леруа Мерлен», «Рубин» и «Глобус».

Прошедшее мероприятие «Должник» в предыдущие выходные показало свою высокую эффективность, в связи с чем было принято решение о проведении данного мероприятия в предстоящие выходные дни.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает: ответственность за неуплату штрафа в установленный срок, который составляет 60 дней, предусмотрена частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об Административных правонарушениях. Согласно этой статье должника ожидает новый административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее одной тысячи рублей), административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Госавтоинспекция призывает водителей к строгому соблюдению правил дорожного движения, чтобы избежать привлечения к административной ответственности, а в случае наложения штрафа, оплачивать его в установленные законом сроки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх