26 Апреля 24, 17:55
Новости, Криминал
11 Декабря 2014, 14:06

В Тверской области дошло до поножовщины из-за спора двух взрослых мужчин из-за детской игрушки

В Тверской областной суд поступила кассационная жалоба 41-летнего Дмитрия Окушко, который приговором Вышневолоцкого городского суда Тверской области 11 марта 2014 года признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Приговором городского суда Окушко назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Судом первой инстанции установлено: в гости к Окушко в его квартиру, располагающуюся в Вышнем Волочке, 11 октября 2013 года в вечернее время зашел знакомый. Поговорив, последний засобирался домой. Выйдя в прихожую, взял с полки детскую игрушку в виде черепахи с эластичными лапами и попросил Окушко, чтобы тот подарил игрушку его ребенку. На что хозяин квартиры ответил отказом. В ответ гость назвал Окушко жадиной. Когда гость отвернулся, Окушко пырнул того ножом в живот и стал душить. Разнять мужчин удалось пришедшей сожительнице хозяина квартиры.

Потерпевший самостоятельно ушел домой, откуда затем был доставлен в больницу, сообщает пресс-служба Тверского областного суда

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх