29 Марта 24, 07:52
Новости, Общество
11 Декабря 2014, 11:08

Досрочно завершен ремонт моста через реку Рясня

В Старицком районе Тверской области после проведения ремонта введен в эксплуатацию мост через реку Рясня, расположенный на автодороге Торжок – Луковниково – Дарьино. Объект сдан почти на год раньше намеченного срока.

Напомним, осенью 2013 года это искусственное сооружение пришло в аварийное состояние в результате несанкционированного движения по нему грузового транспорта. В целях обеспечения безопасного и бесперебойного проезда в максимально сжатые сроки рядом с основным был смонтирован временный мост. Финансовые средства на проведение проектных и ремонтно-восстановительных работ были выделены Правительством Тверской области из регионального резервного фонда.

Затем подрядная организация ООО СК «ВИТ» приступила к ремонту аварийного объекта. В процессе строительно-монтажных работ были отремонтированы опоры, балки пролетных строений, заменено мостовое полотно, установлены перильное и барьерное ограждения, дорожные знаки, устроено асфальтобетонное покрытие на подходах к мосту.

При ремонте искусственного сооружения была применена новая технология – углеродные ленты, за счет которых несущая способность пролетных строений была восстановлена до нормативных значений. Для оценки эффективности примененных технологий Научно-производственным и проектным центром Тверского государственного технического университета были проведены предпусковые испытания моста, результаты которых подтвердили возможность пропуска транспорта общей массой до 80 тонн в одиночном порядке.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх