24 Апреля 24, 05:32
Новости, Общество
11 Декабря 2014, 10:27

В Твери проходят финальные игры лиги КВН «Верхневолжье»

Во Дворце культуры «Пролетарка» вступили в финальную борьбу команды лиги КВН «Верхневолжье». На сцену вышли «СТП – Сборная Тверского Политеха» ТвГТУ, «Men in green» ВАВКО, «Улица правды» (г. Санкт Петербург), «Совет директоров» (Сбербанк, г. Тверь), «Социальный проект «Погонщики динозавров» ТГСХА. В этом году лига КВН «Верхневолжье» получила статус официальной региональной лиги Международного Союза клуба весёлых и находчивых. В связи с этим нынешний сезон был зрелищным и с большим количеством новых команд из других регионов. В полуфинальных играх приняли участие 10 коллективов из Твери, Москвы и Санк-Петербурга.

Как отметил Губернатор Андрей Шевелёв, приветствуя финалистов на решающем турнире, это качественный шаг вперёд в развитии клубов весёлых и находчивых на тверской земле.

- Ваше движение – это большая позитивная сила, которая приобретает особое значение сегодня, - обратился к КВНщикам глава региона. - Удивительное чувство юмора нашего народа в самых непростых ситуациях всегда помогало нам не пасовать перед трудностями и преодолевать их. Поэтому КВН можно внести в список важнейших национальных ресурсов, - поддержал тон мероприятия Андрей Шевелёв.

11 декабря по завершении финальной игры определится команда - победитель, которая будет представлять тверской регион на Международном фестивале КВН «КиВиН – 2015» в городе Сочи и станет обладателем сертификата на 100 тысяч рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх