25 Апреля 24, 03:21
Новости, Общество
10 Декабря 2014, 17:14

Тверская ГИБДД объявила конкурс селфи «Я за трезвое вождение!»

Госавтоинспекция Тверской области в рамках Месячника по профилактике ДТП с участием водителей в состоянии опьянения объявляет конкурс селфи «Я за трезвое вождение!».

Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области обеспокоено ситуацией с аварийностью по вине пьяных водителей. С начала 2014 года по вине водителей в состоянии опьянения произошло 252 ДТП, в которых 32 человека погибли и 364 получили различные травмы. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 71%.

Только за прошедшие выходные дни из 10 дорожно-транспортных происшествий 5 произошли по вине водителей в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения освидетельствования.

За 11 месяцев 2014 года на территории Тверской области сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 9364 правонарушений, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, 3342 факта управления ТС лицом, не имеющим или лишенным права управления.

В целях снижения аварийности по вине водителей в состоянии опьянения Госавтоинспекция Тверской области объявляет конкурс селфи «Я за трезвое вождение!».

Сотрудниками ГИБДД по г.Твери в питейных заведениях были размещены плакаты с призывом «Выпил? За руль не садись!». Делалось это с целью еще раз напомнить о необходимости управлять транспортными средствами только в трезвом состоянии.

Для того, чтобы привлечь внимание граждан к проблеме «пьяной» аварийности, Госавтоинспекция предлагает принять участие в данном конкурсе. Жителям города Твери необходимо найти как можно большее количество плакатов, сделать селфи на их фоне и прислать в официальную группу Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области в социальной сети VK.

Фотографии необходимо самим добавлять в фотоальбом группы «Селфи с плакатом «Выпил? За руль не садись!». В целях неразглашения персональных данных, участники конкурса данные о себе (ФИО, номер телефона для обратной связи, номер фото) могут прислать личным сообщением администратору группы либо подписать под фотографией.

Конкурс стартует 10 декабря и продлится до 20 декабря. В этот день будут определены победители и соответственно награждены памятными сувенирами от УГИБДД и группы компаний «Автопремиум».

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх