25 Апреля 24, 12:27
Новости, Общество
10 Декабря 2014, 15:07

Тверское молодёжное литературное объединение «Рассветная звонница» приглашает на юбилей

13 декабря в 16 часов в библиотеке им. Горького состоится юбилейный творческий концерт Тверского молодёжного литературного объединения «Рассветная звонница» в честь 15-летия.

ЛИТО было создано известным российским поэтом, автором двенадцати книг стихов, членом Союза писателей России, секретарём Союза писателей России, заслуженным работником культуры Российской Федерации Евгением Сигарёвым в 1999 году. И с тех пор поэты активно участвуют в культурной жизни Тверского края. У членов ЛИТО вышло более тридцати авторских книг стихов. Поэтические концерты проходят во всех библиотеках города Твери, в музеях, в школах, в университете. Члены ЛИТО много раз выезжали со своей поэтической программой в города Тверской области, в Москву, в Санкт-Петербург и др. Их стихи звучали по радио и телевидению. Члены ЛИТО неоднократно становились лауреатами и дипломантами значимых общероссийских литературных конкурсов и фестивалей. Публиковались в журналах, газетах, альманахах поэзии, различных сборниках стихов, изданных в Твери и за её пределами. На стихи многих поэтов «Рассветной звонницы» написаны песни тверскими композиторами.

Сегодня ЛИТО «Рассветная звонница» - это талантливые поэты, имеющие награды и звания, а также молодые авторы, школьники и студенты, которые делают первые шаги в литературном творчестве. ЛИТО «Рассветная звонница» – одна команда, отстаивающая своё право на индивидуальное видение мира и борющаяся за красоту и чистоту русского языка, искреннего поэтического слова.

В программе юбилейного концерта ЛИТО «Рассветная звонница»:

- выступление поэтов:

членов Союза писателей России – Любови Старшиновой, Ольги Кочновой, Виктории Паниной;

членов ЛИТО «Рассветная звонница» - Сергея Полежаева, Ксении Марковой, Екатерины Большаковой, Елены Павлиновой, Александра Отливанчика и др.

друзей ЛИТО «Рассветная звонница» - известных тверских поэтов.

- презентация сборника стихов «Гостиная для строк».

Сборник подготовлен к 15летию ЛИТО. Издательство «Триада», 2014 год

- презентация сборника стихов «Стихи и штрихи».

Совместная работа с тверскими художниками – Андреем Юдиным и его коллегами.

Издательство «Альбатрос», 2014 год

- выступления художников, занятых в проекте «Стихи и штрихи»

- выступления известных тверских музыкантов – Татьяны Винокуровой, Елизаветы Рысенковой, Николая Сомкова. В их исполнении прозвучат песни, в том числе, на стихи Евгения Сигарёва и поэтов ЛИТО «Рассветная звонница».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх