28 Марта 24, 11:22
Новости, Спорт
10 Декабря 2014, 14:35

В Твери прошёл спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями

9 декабря в Твери в Доме Спорта «Юность» прошел спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья «Тверь - город равных возможностей».

Участниками праздника, который проводится уже третий год, стали представители общественной организации инвалидов «Кристалл», учащиеся образовательных учреждений Твери, автономной некоммерческой организации спортивного клуба «Шторм». Традиционно на праздник приехали воспитанники ГБУ «Кашаровский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии» из Вышнего Волочка.

Программа мероприятия, организованного управлением по культуре, спорту и делам молодежи, была яркой и содержательной: спортивная эстафета «Веселые старты», показательные выступления воспитанников детско-юношеских спортивных школ города, сеанс плавания в бассейне спортивного комплекса «Юность», который имеет специальное оборудование для людей с особыми потребностями.

Вел соревнования заслуженный мастер спорта РФ по гребле на байдарках и каноэ Игнат Ковалев. Всем участникам соревнований были вручены сладкие подарки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх