20 Апреля 24, 00:29
Новости, Транспорт
10 Декабря 2014, 11:52

Изменение в схемах организации дорожного движения на территории Твери в декабре 2014 года

В декабре 2014 года на ряде перекрестков и пешеходных переходов были введены в действие новые светофорные объекты. Регулируемыми стали пешеходные переходы на пр-те 50 лет Октября, д.44 и ул. Можайского, д. 52. Пешеходы могут теперь «включить» себе зеленый свет на пешеходных переходах на ул. Маршала Конева в районе Клинической больницы скорой медицинской помощи, а также на ул. Красина в районе пересечения с ул. З.Коноплянниковой.

Регулируемым стал перекресток пр-т Победы – ул. 15 лет Октября, где светофор работает в трёхфазном режиме: две транспортных фазы и одна специально выделенная для движения пешеходов, когда транспортные средства со всех сторон стоят. Месяцем раньше трехфазное регулирование было введено на пересечении пр-т Ленина с ул. Л.Чайкиной и ул. Ржевская, ул. С.Перовской и ул. Ефимова.

7 декабря 2014 был включен в рабочий режим светофорный объект на Волоколамском пр-те в районе спуске с Волоколамского путепровода. Этот светофор регулирует транспортные потоки, движущиеся на разворот через «каплевидную» развязку, и по Волоколамскому пр-ту со стороны центра города. При этом движение транспорта со стороны м-на «Южный» и вокзалов данным светофором не регулируется. Таким образом, красный сигнал светофора, запрещающий движение на разворот, не относится к транспортным средствам, движущимся в направлении центра по Волоколамскому пр-ту.

Все светофоры были установлены на наиболее опасных в аварийном отношении пешеходных переходах и перекрестках, что поможет сократить количество очагов аварийности на территории областного центра и сделать движение более безопасным. В целях избежания транспортных заторов режимы работы новых светофоров будут находиться под постоянным наблюдением.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх