19 Апреля 24, 02:37
Новости, Общество
09 Декабря 2014, 17:04

На тверском автовокзале состоялись учения по оказанию первой медицинской помощи пассажирам

9 декабря на территории тверского автовокзала состоялись учения по оказанию первой медицинской помощи пассажирам. В мероприятии приняли участие сотрудники ОАО «Тверьавтотранс» и Центра медицины катастроф Тверской области.

По словам главного врача Центра Андрея Козлова, в тверском регионе подобные учения на объекте транспортной инфраструктуры проводятся впервые.

По легенде в зале ожидания автовокзала пассажир почувствовал недомогание и сообщил об этом сотруднику службы охраны, который по рации незамедлительно связался с медицинским работником (в здании тверского автовокзала функционирует круглосуточный медицинский кабинет). В течение минуты прибыл дежурный фельдшер, оказал первую помощь условному больному и вызвал «скорую». У центрального входа в здание тверского автовокзала врачей встречали сотрудники службы охраны.

Затем учения продолжились на перроне: на этот раз пассажиру стало плохо в автобусе. Перронный контролер совместно с водителем вызвали медработника, который до приезда «скорой» оказал больному первую помощь. Отдельно следует отметить, что автобус, согласно требованиям безопасности к техническому состоянию транспортного средства, был укомплектован тремя аптечками.

По итогам проведенных учений все службы компании «Тверьавтотранс» и тверского автовокзала справились с поставленными задачами.

Как отметил генеральный директор ОАО «Тверьавтотранс» Игорь Вради, проведение таких мероприятий позволяет наладить механизм взаимодействия между отдельными подразделениями предприятия в условиях возникновения экстренной ситуации, а также обеспечить безопасность пассажиров.

Пресс-служба ОАО «Тверьавтотранс».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх