28 Марта 24, 11:25
Новости, Общество
09 Декабря 2014, 15:36

В школах Твери пройдёт «Олимпийский патруль»

11 и 12 декабря в двух школах города Твери Олимпийский комитет России при поддержке компании «МегаФон» и федеральной спортивной радиостанции «Спорт FM» проведет очередной этап своей спортивно-образовательной программы «Олимпийский патруль».

Ученики тверских школ смогут проверить уровень своей физической подготовки с помощью специально разработанного комплекса «Мой Олимп», поучаствовать в спортивных соревнованиях и конкурсах. Школьников также ждут олимпийские уроки и, конечно, встречи и автограф-сессии со знаменитыми земляками-олимпийцами.

11 декабря в школе № 49 команду «Патруля» возглавит двукратная Олимпийская чемпионка 1960 года в гребле на байдарках, двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы Антонина Середина, а 12 декабря в школе № 52 – двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, семикратный чемпион мира в байдарках-четвёрках, многократный призёр чемпионатов мира Виктор Денисов.

«Олимпийский патруль» – всероссийская спортивно-образовательная программа Олимпийского комитета России. Ее цель – рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими спортсменами-олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности здорового образа жизни.

Программа стартовала в июле 2014 года в крупнейших детских центрах и лагерях отдыха, включая центры «Орленок» и «Смена» в Краснодарском крае, «Артек» в Крыму, а также Всероссийский спортивно-оздоровительный детский центр, работающий на базе Олимпийского парка в г. Сочи.

В сентябре «Олимпийский патруль» начал работу в школах России. Партнером программы выступает компания «МегаФон», которая на протяжении многих лет поддерживает инициативы Олимпийского комитета России. Волонтеры Патруля используют планшеты и мобильный интернет от «МегаФона». Таким образом, каждый школьник сможет не только встретиться с олимпийским чемпионом, но и рассказать об этом важном событии всему миру в социальных сетях. Участниками «Патруля» уже стали более 16 тыс. мальчишек и девчонок.

В работе «Олимпийского патруля» приняли участие более 40 знаменитых спортсменов - Олимпийских чемпионов, чемпионов Европы и Мира, среди которых:

 Анастасия Давыдова - пятикратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию

​ Алексей Немов – четырехкратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике

 Николай Зимятов – четырехкратный Олимпийский чемпион по лыжным гонкам

 Владислав Третьяк – трёхкратный Олимпийский чемпион по хоккею с шайбой

 Ирина Роднина – трёхкратная Олимпийская чемпионка по фигурному катанию

 Александр Карелин – трёхкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе

​ Мария Киселёва – трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию

​ Елена Замолодчикова – двукратная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике

 Николай Валуев – чемпион мира по боксу по версии Всемирной боксёрской ассоциации

 Анатолий Карпов - двенадцатикратный чемпион мира по шахматам

 Марат Сафин – Заслуженный мастер спорта по теннису, экс-первая «ракетка» мира

и многие-многие другие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх