16 Апреля 24, 12:10
Новости, Транспорт
09 Декабря 2014, 13:06

В Тверской области водитель автопоезда обвиняется в ДТП, унесшем жизни четырёх человек

Бежецким межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Тверской области Вячеслава Дукельского в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть четырёх лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью трёх лиц).

По версии предварительного следствия, днём 2 сентября 2014 года, управляя автопоездом FREIGLENDER c полуприцепом-контейнеровозом, Дукельский двигался из г. Бежецка в г. Тверь со скоростью, не обеспечивающей ему постоянного контроля за движением транспортного средства, не учитывая неблагоприятные погодные условия в виде дождя. На 109 километре автодороги «Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна» в нарушение требований правил дорожного движения проявил преступную неосторожность: при повороте направо допустил выезд полуприцепа на полосу встречного движения, где произошло столкновение с движущимся во встречном направлении пассажирским микроавтобусом ЛУИДОР. Микроавтобус съехал в кювет и перевернулся.

В результате ДТП водитель микроавтобуса и одна пассажирка погибли на месте, еще двое пассажиров, в том числе ребёнок, 2002 года рождения, от полученных травм скончались в медицинских учреждениях г. Бежецка и г. Твери. Кроме того, трём пассажирам причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Бежецкий городской суд для рассмотрения по существу. Сообщает прокуратура Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх