18 Апреля 24, 18:49
Новости, Общество
09 Декабря 2014, 12:57

27 декабря в Тверь приедет Дед Мороз

 В столице Верхневолжья полным ходом идет подготовка к встрече Нового года. По традиции центральным событием новогодних торжеств станет приезд Деда Мороза. Праздник «Новогодняя сказка», приуроченный к приезду Деда Мороза, пройдет в Городском саду 27 декабря с 13 до 17 часов. Жителей и гостей Твери ждет насыщенная праздничная программа: конкурсы, игры хороводы, творческие подарки от муниципальных учреждений культуры.

13 декабря будет дан старт городскому смотру-конкурсу «На лучшее художественное и световое оформление объекта потребительского рынка к Новому 2015 году и Рождеству Христову». Подведение итогов конкурса намечено на 24 декабря. С 25 декабря в Твери откроются елочные базары, где можно будет приобрести живую новогоднюю красавицу.

26 декабря во Дворце творчества детей и молодежи пройдет главная городская елка для детей из малообеспеченных, многодетных, приемных семей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Концертные и развлекательные программы, театрализованные представления подготовили муниципальные досуговые учреждения всех районов Твери. Мероприятия будут проходить не только в канун Нового года, но и во время школьных каникул. Тематические кино- и мультпоказы, а также мастер-классы и выставки пройдут в городских библиотеках.

Кроме того, у школьников и их родителей будет возможность принять участие в различных спортивных состязаниях. 5 и 6 января в Парке Победы состоится открытый областной турнир «Хоккей на Волге».

В новогоднюю ночь праздничные гулянья пройдут на площадках домов культуры и досуговых центров «Мир», «Затверецкий», «Синтетик», «ДК пос. Элеватор», «ДК пос. Сахарово», «ДК пос. Литвинки».

 

Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх