19 Апреля 24, 20:27
Новости, Транспорт
09 Декабря 2014, 12:16

Госавтоинспекция Тверской области подвела итоги профилактического мероприятия «Контроль трезвости»: за выходные поймали 122 водителя

С начала 2014 года по вине водителей в состоянии опьянения произошло 252 ДТП, в которых 32 человека погибли и 364 получили различные травмы. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 71%.

За прошедшие выходные дни произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, из них 5 произошли по вине водителей в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования:

6 декабря около 01:20 на 9 км а/д Выдропужск-Спирово Спировского района 28-летний водитель автомобиля Лада-Приора в состоянии алкогольного опьянения, лишенный права управления ТС (ранее привлекался 3 раза за управление ТС в состоянии опьянения), не справился с управлением машины и совершил съезд в кювет. В результате ДТП два пассажира получили травмы.

6 декабря около 03:52 на ул. Тургенева г. Твери 26-летний водитель автомобиля Ниссан в состоянии алкогольного опьянения (ранее 1 раз привлекался за управление ТС в состоянии опьянения) не справился с управлением ТС и совершил съезд в кювет с последующим наездом на деревья. В результате ДТП водитель и два пассажира получили телесные повреждения.

6 декабря около 17:49 на 167км. автодороги Москва-С.Петербург Калининского района 28-летний водитель автомобиля VОLКSWАGЕN РОLО в состоянии алкогольного опьянения, без документов, предусмотренных ПДД, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди ТС и совершил столкновение с автомобилем RЕNАULТ КАNGОО, с последующим столкновением с автомобилем Дэу Нексия. В результате ДТП пассажирка автомобиля Дэу Нексия получила травмы.

7 декабря около 00:57 на Петербургском шоссе, в районе дома 28 г. Твери 20-летний водитель автомобиля FОRD FОСUS в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на остановившуюся перед светофором а/м ВАЗ-21102 и скрылся с места происшествия. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ-21102 получила травмы.

7 декабря около 14.00 на 7 км а/д Кесова Гора – Никольское – Брылино Кесовогорского района 40-летний водитель трактора МТЗ – 80, не имеющий права управления ТС, без документов предусмотренных ПДД, в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением ТС и совершил съезд в кювет. В результате водитель трактора пострадал.

В прошедшие выходные на территории Тверской области прошел ставший уже регулярным «Контроль трезвости», информация о проведении которого была доведена до жителей областного центра через средства массовой информации. Но любителей сесть за руль, предварительно употребив алкоголь, не останавливают ни высокие штрафы, ни чувство ответственности за свою и чужие жизни! Итог – 122 водителя в эти дни управляли автомобилями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения! Из них 44 человека были выявлены сотрудниками ГИБДД в г. Твери.

За 11 месяцев 2014 года на территории Тверской области сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 9364 правонарушений, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, 3342 факта управления ТС лицом, не имеющим или лишенным права управления.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх