29 Марта 24, 05:04
Новости, Общество
09 Декабря 2014, 11:11

В Твери в честь Дня героев Отечества запустили в небо шары

В Твери в День героев Отечества прошел флешмоб, школьники выпустили в небо шары  с георгиевской символикой. В акции приняли участие 250 школьников 6-8 классов из 12 школ Центрального и Московского районов Твери.

Ребята выстроились в буквы, которые образуют слово "Тверь", а ровно в десять отпустили в небо черно-оранжевые воздушные шарики.

- Сегодня мы вспоминаем тех, кто воевал за нас 70 лет назад, это важно, и хорошо, что мы участвуем в таком всероссийском флешмобе, - говорит Анастасия Полякова, ученица МОУ СОШ №39. - Идея мне нравится, побольше бы таких флешмобов, чтобы вспоминать, что было раньше, потому что мы последнее поколение, которое видит ветеранов

- Сегодня наша страна отмечает День героев Отечества, и по инициативе Союза городов Воинской Славы в сорока таких городах в 10:00 проходит этот флешмоб, - рассказывает Любовь Огиенко, заместитель главы администрации города Твери. - Для детей это имеет огромное значение, через уроки мужества, через культурно-массовые мероприятия мы проводим воспитание патриотического отношения к своей родине. Поэтому и участие в акции, запуск шаров, выкладывание слова "Тверь" позволяет им почувствовать сопричастность ко всей стране и гордость за свой город.

Кстати, флешмоб снимал на фото и видео квадрокоптер

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх