26 Апреля 24, 16:41
Новости, Спорт
09 Декабря 2014, 11:40

Каток «Конаковский лёд» отметил трёхлетие

Второго декабря исполнилось три года со дня открытия в г.Конаково крытого катка с искусственным льдом «Конаковский лёд». Три года – небольшой возраст для такого учреждения, но уже множество ярких событий, мероприятий, соревнований, турниров прошло на гостеприимном «Конаковском льду». Это проведение соревнований по фигурному катанию на Кубок Ирины Родниной в присутствии самой прославленной фигуристки. Проведение игр «Ночной Хоккейной Лиги»,соревнования по хоккею с шайбой на Кубок Главы города Конаково, матчи «Легенд хоккея СССР» с конаковским хоккейным клубом «Русские медведи», участие конаковской команды во Всероссийском Фестивале по хоккею среди любительских команд (НХЛ) (команда-победительница будет вновь выступать в Турнире среди любительских команд в г. Сочи весной следующего года).

Самым важным и ярким событием этого года стало открытие детско-юношеской спортивной школы. Ледовыми видами спорта в городе занимаются 170 детей разного возраста. Восемь тренеров по хоккею и фигурному катанию работают со спортсменами и будущими мастерами, чемпионами, которые уже сегодня показывают хороший результат на соревнованиях по фигурному катанию, Первенствах области по хоккею. Кроме занятий на льду и занятий общей физической подготовки фигуристы занимаются хореографией, а хоккеисты имеют возможность вырастить своих вратарей.

Крытый каток «Конаковский лёд» был построен в короткие сроки, практически за год. Строительство велось при активной поддержке администрации, Совета депутатов г.Конаково и главы города Валерия Викторовича Максимова. Сейчас это обустроенный и оснащённый современным оборудованием спортивный комплекс, в котором есть не только ледовая арена с трибунами для зрителей, но и тренажерный зал, комфортные раздевалки для взрослых и юных спортсменов, душевые, инструкторские кабинеты, помещения для проката и заточки коньков, буфет. Спортивное сооружение также доступно для посещения людям с ограниченными возможностями. Так, для инвалидов-колясочников оборудованы пандусы на входе в само здание и на лёд, туалеты.

На катке проводятся тренировки и соревнования по хоккею, фигурному катанию, другим видам спорта, а также массовые мероприятия и катание на коньках. Одновременно на льду могут находиться до 100 человек. Хоккеем сегодня занимаются 70 мальчишек и более 100 взрослых. 4 детские команды и 2 взрослые участвуют в Первенстве области, 6 команд города и района принимают участие во Всероссийском Фестивале по хоккею среди любительских команд (НХЛ). Команда «Русские медведи» уже дважды выступала в Турнире среди любительских команд в г. Сочи. Весной этого года юные хоккеисты 2003-2004 годов рождения стали третьими, а 2005-2006 годов рождения – первыми среди своих сверстников в Первенстве области.

В сентябре 2012 года при катке был открыт Центр фигурного катания Ирины Родниной. Это один из многих проектов легендарной фигуристки, которая своей главной задачей считает привлечение детей к занятию этим красивым видом спорта.

В городе Конаково и в нашей области активно пропагандируется здоровый образ жизни. И коллектив «Конаковского льда» работает ради развития массового спорта, привлечения максимально возможного количества детей, подростков и молодежи к систематическим занятиям спортом и, конечно, ради повышения результатов профессиональных спортсменов. За год проведено 240 тренировок детских хоккейных команд, 200 тренировок групп фигурного катания, около 200 мероприятий, в которых приняло участие 40 000 человек.

Сейчас проходят игры Первенства области по хоккею с шайбой в сезоне 2014-2015 годов и у детей, и у взрослых. 16 декабря состоится Открытое Первенство по фигурному катанию на коньках «Конаковские встречи».

Впереди у коллектива «Конаковского льда» - новогодние мероприятия. 26 декабря в 18-00 состоятся соревнования для воспитанников младшей группы ДЮСШ «А ну-ка, мальчики!». 27 декабря пройдёт Предновогодний турнир по хоккею с шайбой среди воспитанников ДЮСШ 2004-2005 гг.рождения и ДЮСШ г.Твери, 30 декабря – Новогоднее представление на льду «В гостях у сказки». Со 2 по 11 января – массовые катания на коньках.

Сообщает Медиагруппа "ТелеКон" г. Конаково новости

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх