26 Апреля 24, 11:12
Новости, Общество
08 Декабря 2014, 12:59

В Твери за контрафактные диски женщину приговорили к исправительным работам

Московским районным судом г. Твери рассмотрено уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Московского района г. Твери.

Судом установлено, что сотрудниками полиции были изъяты у подсудимой 1275 дисков с записанными на них контрафактными экземплярами аудивизуальных произведений, приобретенных в г. Москве и предназначенных для реализации.

Подсудимая достоверно знала о том, что данная продукция не соответствует требованиям, предъявляемым к оформлению лицензионной продукции, изготовленной на территории Российской Федерации, то есть имеет явные признаки контрафактности. Несмотря на это, действуя из корыстных побуждений, с 2009 года до марта 2014 года хранила в целях сбыта DVD-диски в количестве не менее 1275 штук с записанными на них контрафактными экземплярами аудивизуальных произведений, нарушая права правообладателей ЗАО «Киновидеообъединение», «Крупный план», ООО «Активижен», ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ», ООО «Новый ДИСК – Трейд», ООО «СР Дистрибуция», ООО «Уолт Дисней Компани СНГ» на результаты интеллектуальной деятельности.

Мировым судьей с учетом позиции государственного обвинителя назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу. Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх