29 Марта 24, 18:08
Новости, Транспорт
07 Декабря 2014, 15:44

Благодаря комплексам фото-видеофиксации в 2014 году Управление ГИБДД Тверской области выписало штрафов на 700 млн. рублей

На протяжении четырех лет на дорогах Российской Федерации, в том числе и Тверской области для контроля за дорожным движением активно внедряются комплексы фотофиксации административных правонарушений, работающие в автоматическом режиме.

В настоящее время на федеральных трассах Москва-С.Петербург, Балтия и региональных дорогах Тверской области осуществляется контроль за дорожным движением с использованием 39 передвижных и 14 стационарных комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме. На территории областного центра система автоматической фото-видеофиксации установлена на четырех наиболее аварийных перекрестках центральной части города.

В текущем году организована работа передвижных комплексов автоматической фиксации скоростного режима «Крис-П» на ФАД «Балтия» и региональных дорогах Тверской области.

Также осуществляется работа автоматической фиксации нарушений правил парковки транспортных средств и непредоставлений преимущества в движении пешеходам на не регулируемых пешеходных переходах.

Комплексы автоматической фото-видеофиксации установлены в очагах аварийности и обозначены соответствующей разметкой, нанесенной на проезжей части и специальными табличками, установленными перед началом зоны контроля с использованием средств автоматической фиксации.

За период работы в текущем году сотрудниками Центра видеофиксации было направлено в адрес владельцев транспортных средств более 1 000 000 постановлений по делам об административных правонарушениях. Наложено административных штрафов на сумму более 700 млн. руб. Напоминаем, что на оплату административного штрафа отводится 60 дней. За несвоевременную уплату штрафов предусмотрена административная ответственность в виде удвоения суммы штрафа или назначения исправительных работ.

Практическое применение приборов фото-видеофиксации нарушений ПДД несомненно оказывает положительное влияние на безопасность дорожного движения в Тверской области и является одной из причин имеющихся в настоящее время ряда положительных тенденций по снижению основных показателей аварийности в местах их установки.

Информация УГИБДД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх