28 Апреля 24, 01:22
Новости, Общество
07 Декабря 2014, 13:19

ИК-10 УФСИН России по Тверской области посетили родственники осужденных

Программа дня открытых дверей для родственников осужденных была составлена отделом воспитательной работы и учителями вечерней школы. Гости побывали на основных объектах жилой зоны учреждения, а также узнали, как осужденные учатся и проводят свой досуг.

Вначале посетителям предложили посетить православный храм, расположенный при входе на территорию учреждения.

Родственники побывали в помещениях отряда с улучшенными материально-бытовыми условиями отбывания наказания.

В школе учреждения гостей приятно удивили чистые и светлые класс, неравнодушные учителя, современное интерактивное оборудование, используемого на уроках. В библиотеке родственники осужденных увидели, какая литература составляет ее основной фонд, посмотрели фотоальбом событий, уголок спортивных и творческих достижений.

Помещение кабельного телевидения показало, как создаются местные программы и как организована трансляция передач федеральных каналов. Там же родственники увидели, как изготавливаются информационные стенды. В столовой посетители узнали, как кормят осужденных, какие блюда входят в меню.

Но самая долгожданная часть дня прошла в клубе. Гостям представили концертную программу, подготовленную участниками художественной самодеятельности под руководством учителей вечерней школы. В зале были накрыты столы для чаепития. Сидя бок о бок со своими родственниками, осужденные смогли сказать им слова любви и благодарности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх