29 Марта 24, 02:33
Новости, Происшествия
05 Декабря 2014, 15:26

Мужчина, отбывающий наказание за совершенное преступление, предстанет перед судом за угрозу убийством федерального судьи

Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, отбывающего наказание в исправительном учреждении, расположенном на территории г. Ржева Тверской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК  РФ (угроза убийством в отношении судьи).

Следствием установлено, что 23 сентября 2014 года осужденный, находясь в помещении Ржевского городского  суда, расположенного ул. Кирова, д. 2, во время судебного заседания по материалу об изменении ему вида исправительного учреждения назначенного ранее по приговору суда, высказал в адрес федерального судьи, рассматривавшего материал, угрозу убийством, которая была воспринята реально.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх