19 Апреля 24, 19:55
Новости, Общество
05 Декабря 2014, 13:56

В Твери на подъездах домов развешаны объявления, в которых ресурсоснабжающая организация грозится отключить холодную воду за долги УК

На почту Тверского Информационного Агентства пришло письмо от постоянного читателя Василия, который сфотографировал объявления, развешанные на подъездах домов, управляющей компанией которых является ООО «УК  Заволжского района».

Как следует из объявления, ООО «ТверьВодоканал» уведомляет жителей о задолженности их управляющей компании за услуги холодного водоснабжения и водоотведения и предупреждает, что все перечисленные деньги за эти коммунальные услуги УК использует по своему усмотрению, на счета ООО «Тверь Водоканал» эти денежные средства не поступают. Задолженность остаётся не погашенной, а управляющая компания находится в стадии банкротства.

В связи с этим Администрация ООО «Тверь Водоканал» отмечает, что «создавшееся положение указывает на необходимость принятия мер со стороны собственников по усилению контроля за деятельностью УК».

В связи с неоплатой коммунальных услуг управляющей компанией более 2 месяцев законодательство обязывает ООО «Тверь Водоканал» ограничить или прекратить оказание коммунальных услуг.

В своем письме читатель попросил разобраться в ситуации и ответить на вопрос, что делать жителям. Редакция ТИА отправит официальные запросы в соответствующие инстанции, все ответы будут опубликованы на сайте. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх