23 Апреля 24, 14:56
Новости, Общество
05 Декабря 2014, 10:31

В Твери двум сиротам, оставшимся без мамы и крыши над головой после трагедии на ул. Мусоргского, Павел Парамонов подарит новую квартиру

Новое жильё исполнительный директор "Премьер Девелопмент" и член Общественной палаты г. Твери выбирал вместе с девочками. Лена и Юля Тамановская просмотрели несколько вариантов, прежде чем остановились на квартире в доме № 46 по ул. Красина – так 10-летней Юле, ученице начальных классов, не придётся менять школу, учебное заведение будет в шаговой доступности от дома.

Трагедия в семье Тамановских произошла 7 ноября, когда при проведении ремонтных работ на крыше дома 38 по ул. Мусоргского кровельные перекрытия под гнётом шифера рухнули, проломив потолок двух этажей.

На момент обрушения в квартире № 3 на первом этаже находились мама девочек Ольга с младшей дочерью Юлей. Ольга погибла под завалами крыши, Юля чудом выжила.  Две сестры остались сиротами – папа девочек погиб 7 лет назад. После проведения экспертизы,  было установлено, что дом является пригодным для проживания, но девочки в свою квартиру возвращаться не хотят - в ней все напоминает о трагедии. 

Павел Парамонов сразу же откликнулся на беду:

- Это же дети, как их оставить без помощи? У меня у самого четверо.

После всех юридических процедур свидетельство на право собственности новой двухкомнатной квартиры стоимостью 3 миллиона  девочки получат в январе 2015 года.

Как объяснил Павел Парамонов, квартиру сестрам предоставят на основе договора дарения. По закону девочки должны заплатить налог 13 % от стоимости жилья  - эти затраты агентство недвижимости также возьмет на себя. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх