28 Марта 24, 11:15
Новости, Общество
04 Декабря 2014, 16:07

В Твери ведется строительство социально значимых объектов

В Твери в поселках Керамического завода и Элеватор ведется строительство социально значимых объектов. Здесь возводят два дома – для детей-сирот и переселения граждан из аварийного жилья. Ход работ на объектах проинспектировал глава администрации Твери Юрий Тимофеев.

В конце 2013 года департаментом жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации Твери был заключен муниципальный контракт с ООО «Стройгруп» на участие в долевом строительстве многоквартирного жилого дома №14, расположенного в поселке Элеватор на улице Центральной. Сюда должны переехать 292 человека из 12 многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года. В настоящее время в здании ведется чистовая отделка: поклейка обоев, укладка плитки в санузлах и местах общего пользования, установка сантехники. Кроме того, завершаются работы по благоустройству прилегающей территории. Сдача дома в эксплуатацию намечена на третью декаду декабря, тогда как по контракту квартиры должны были быть переданы муниципалитету до конца июля.

На объекте в поселке Керамического завода до завершения строительства еще далеко. Здесь в соответствии с муниципальным контрактом возводится 5-ти этажный дом на 44 квартиры для предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Перед строителями поставлена задача: ускорить темпы работ и в ближайшее время закрыть наружный контур здания. По условиям контракта передача квартир в собственность муниципалитета должна была произойти не позднее 10 ноября. Но также, как и в случае с домом в поселке Элеватор, подрядчик сроки не выдержал.

– Нами начата претензионная работа, штрафные санкции подрядчику, конечно, будут предъявлены. Но это не самое главное, – прокомментировал итоги инспекционной поездки глава администрации Твери Юрий Тимофеев. – Наша основная задача – переселить людей в качественно построенные дома. Администрация города в лице моих заместителей в ежедневном режиме контролирует ход строительства, чтобы оперативно решать возникающие проблемы. Еще раз подчеркну: подрядчик должен приложить все усилия для того, чтобы столь социально важные объекты были сданы в эксплуатацию в максимально сжатые сроки.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх