26 Апреля 24, 07:03
Новости, Общество
04 Декабря 2014, 15:49

Андрей Епишин: Президент подтвердил, что с 2015 года вступает в силу комплекс мер по поддержке регионов, которые делают ставку на развитие индустриальных парков. Для Тверской области - это новые возможности развития промышленности

Комментарий председателя Законодательного Собрания Тверской области Андрея Епишина к ежегодному Посланию Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ:

- В Послании Владимиром Владимировичем Путиным заданы четкие ориентиры внутренней и внешней политики.

Как и ожидалось, Президент выдвинул целый ряд важнейших инициатив по преодолению кризисных явлений в экономике. Озвучены очень своевременные меры по поддержке реального сектора экономики. Конкретизированы вопросы стратегии импортозамещения. Даны поручения по изменению финансово-кредитной политики.

К числу главных задач, поставленных перед органами государственной власти, необходимо отнести предложения Главы государства по созданию льготных условий для малого бизнеса. Законодательное Собрание нашей области в части своих полномочий готово обеспечить решение вопросов в данной, очень значимой сфере.

Президент подтвердил, что с 2015 года вступает в силу комплекс мер по поддержке регионов, которые в промышленной политике делают ставку на развитие индустриальных парков. Для Тверской области - это новые возможности развития промышленности.

Поставленная Президентом задача по удвоению объемов строительства региональных и местных дорог для нашей Тверской области также должна послужить существенным стимулом экономического роста и улучшения инфраструктуры.

Президент не только обозначил экономические условия для выполнения всех социальных обязательств, но и потребовал повышения качества работы в образовании, здравоохранении, соцзащите.

«Работать на репутацию» в этих важных для людей сферах должны все - и государство, и бизнес, и общественность.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх