20 Апреля 24, 12:12
Новости, Общество
03 Декабря 2014, 17:54

Губернатор встретился с вновь назначенным командиром Ржевского соединения ПВО

3 декабря Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв встретился с вновь назначенным командиром Ржевского соединения ПВО имени трижды Героя Советского Союза маршала авиации А.И. Покрышкина Вячеславом Скрипко. Полковник доложил главе региона о принятом на федеральном уровне решении в отношении Ржевского соединения. На основании Указа Президента РФ 6 бригада противовоздушной обороны имени трижды героя Советского Союза маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина с 1 декабря 2014 года переформирована в 32 дивизию ПВО имени трижды героя Советского Союза маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина.

Губернатор поздравил командира Соединения и личный состав с этим знаменательным событием, подчеркнув, что подобный статус не только расширяет возможности дивизии, но и позволяет повысить эффективность управления, решения наиболее актуальных вопросов.

На встрече были подняты вопросы дальнейшего взаимодействия и актуализации задач отрасли в соответствии с требованиями сегодняшнего дня.

Напомним, в годы Великой Отечественной войны и по сегодняшний день имя Александра Ивановича Покрышкина остаётся одним из символов мощи нашей армии. 650 боевых вылетов, 59 сбитых вражеских самолетов – пример прославленного летчика в Великую Отечественную вдохновлял миллионы бойцов. Александр Покрышкин стал первым в стране трижды Героем Советского Союза. И именно он 6 лет возглавлял 88-й истребительный авиационный корпус ПВО в Ржеве. За годы руководства подразделением Александр Иванович проявил себя не только как выдающийся военачальник, но и как гражданин. В сложное послевоенное время он очень многое сделал для восстановления города.

Сегодня 32 дивизия ПВО – одно из передовых подразделений в России. По итогам прошлого учебного года бригада заняла первое место среди соединений ПВО командования противовоздушной и противоракетной обороны и Войск военно-космической обороны.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх