29 Марта 24, 15:58
Новости, Общество
03 Декабря 2014, 13:35

В Торжке созданы 80 дополнительных мест для дошкольников

В Торжке Губернатор области Андрей Шевелёв посетил МБОУ «Центр образования». Это бывшая школа-интернат, которая после переименования в 2009 году, помимо организации процесса обучения, активно стала предоставлять услуги дополнительного образования. На базе учреждения действуют кружки по спортивно-оздоровительному, художественно-эстетическому, эколого-биологическому и другим направлениям.

Цель приезда главы региона в «Центр образования» - оценить на месте, как реализуется задача обеспечения доступности дошкольного образования в муниципалитете. В настоящее время в учреждении готовятся к открытию 4 группы для малышей при сохранении здесь услуг дополнительного образования.

По программе софинансирования на проведение необходимого ремонта, закупку оборудования и повышение безопасности было выделено из областного бюджета порядка 4,7 млн руб., из муниципального – более 3,9 млн.

Новые дошкольные группы расположатся на 2-м этаже здания учреждения. Готовность помещений осмотрел Губернатор области. Как пояснила директор «Центра образования» Ольга Коваленко, приобретенная мебель уже частично собрана, набран педагогический состав. В то же время сформированы и сами группы - это 80 дополнительных мест для детей дошкольного возраста. Открытие запланировано на декабрь. Как отметил глава региона, введение новых групп позволит ликвидировать в Торжке очередь в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх