18 Апреля 24, 06:41
Новости, Медицина
03 Декабря 2014, 11:17

Роспотребнадзор запретил продажу стеклоомывающей жидкости из Кимр из-за превышения метанола в 66 раз

Роспотребнадзор временно запретил продажу стеклоомывающей жидкости «Чистый город» на ряде АЗС из-за повышенного содержания метанола. Об этом сообщает столичное управление ведомства.

Как отмечается, управление Роспотребнадзора по Москве провело плановую выездную проверку сети автозаправочных станций ОАО «РН-Москва». Сотрудники ведомства установили факт реализации на данных объектах из уличных автоматов стеклоомывающей жидкости «Чистый город». В ходе лабораторных исследований этой жидкости, отобранной из автомата на АЗС по адресу: ул. Яблочкова, владение 49а, было установлено несоответствие стеклоомывающей жидкости «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)» по содержанию метанола, которое превысило допустимую величину в 66 раз.

Согласно сообщению пресс-службы, в соответствии с представленной документацией поставщик указанной продукции – ООО «ГудХим» (Московская область, г. Сергиев Посад), а производитель – ООО «ДезФарм» (Тверская область, г. Кимры). Информация о поставщике стеклоомывающей жидкости «Чистый город», представляющей угрозу жизни и здоровью граждан, направлена по территориальной принадлежности в областное управление Роспотребнадзора, а об изготовителе – в управление Роспотребнадзора по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх