25 Апреля 24, 03:32
Новости, Происшествия
02 Декабря 2014, 17:48

22-летний отец, подозреваемый в жестоком избиении родного сына-грудничка, и его супруга рассказали, что произошло в тот роковой вечер

29 ноября к девятиэтажке на ул. Хромова была вызвана следственно-оперативная группа. По данным следователей в одной из квартир находится 22-летний мужчина, подозреваемый в избиении собственного сына, грудничка, которому исполнился 1 месяц.

Парень заперся в квартире и никому не открывал дверь. Но войти в его убежище все же удалось. На вопрос, почему он не отзывался, сообщил, что крепко спал.

Избитого до полусмерти малыша из этой квартиры увезли накануне вечером. Но, по словам следователей, травмирован мальчик был намного ранее – 23 ноября. Все это время родители не обращались за медицинской помощью.

Как рассказал подозреваемый в избиении родного сына,  в этот вечер в их квартире отмечали день рождения друга, пили. Он сына не трогал, а вот избил ребёнка этот самый друг.

- Я ничего со своим ребенком не сделал, у меня друг был, отмечали день рождения. Мы, видать не уследили, а когда жена начала кормить, я увидел синяки. Я начал на нее гнать, что это она сделала. Потом мы решили, что это друг сделал. Мне жена сказала, что ребенка раз 20 ударили.

Во время задержания подозреваемый признался, что он не в очень хорошем состоянии и что у него сильный перегар.

За задержанием мужа наблюдала его супруга. Девушка также начала отрицать причастность мужа к избиению их грудного сына. Она также указала на друга, отмечавшего у них свой день рождения:

- Это не муж бил, мне кажется не он. Это друг, потому что друг неуравновешенный, он газом дышит, он на мать с ножом набрасывался, он в Бурашево лежал. Когда в квартиру его пустили, он был в нормальном состоянии. Он обпился «зажигалок», ходит демонов вызывает. После него, как он ушел, мы заметили ссадины на ребенке, друг на друга вопить начали. Да мы и раньше с мужем ругались.

На вопрос, почему сразу же не обратились к врачу,  девушка сказала, что «синячки» проявились лишь через два дня. С каким диагнозом сейчас ее ребенок лежит в реанимации, мать не пояснила, так как просто-напросто не знает.

Отец девушки придерживается другого мнения. Мужчина уверен, что именно зять мог избить внука. Так как он неоднократно избивал и ее.

- Муж мог, он ее периодически бьет, он на свадьбе ее избивал. А она говорила – у нас любовь, он ее побьет, а у нее любовь. Ребенку поставили диагноз - перелом основания черепа.

О том, что пара жила шумно, скандалила и он ее бил, подтвердили и соседи по лестничной клетке:

- Скандально жили, по вечерам слышал, что ругались

- Ребенок старший слышал, как они скандалили. Были слышны удары, что он ее бил.

У супружеской пары есть свои странички в социальной сети. В статусе молодого отца есть такие слова: «Родила!!!!!))) спасибо за сына родная».

А на страничке молодой мамы есть фотография ее маленького сынишки с подписью: «Наша маленькая радость, Андрюшенька».

2 декабря следственные органы сообщили, что 22-летнего отца заключили под стражу по решению суда. Сейчас проводятся допросы родственников, соседей, а также иных лиц, обладающих значимой информацией для дальнейшего расследования уголовного дела.

По факту избиения младенца возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).

ВИДЕО программы "Патрульная служба".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх