25 Апреля 24, 13:41
Новости, Криминал
02 Декабря 2014, 15:07

В Тверской области мужчина избил пенсионера и забрал у него 1 млн. 100 тысяч рублей

В июне 2014 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вышневолоцкий» поступило сообщение о грабеже от жителя города Вышний Волочек Тверской области. По словам заявителя, к нему в дом незаконно проник мужчина, причинил телесные повреждения и потребовал отдать деньги. О том, что в доме пенсионера хранится крупная сумма денег, злоумышленник узнал заранее от своей знакомой. Хозяин квартиры вынужден был отдать грабителю 1 миллион 100 тысяч рублей.

На розыск похитителя были ориентированы наряды полиции. По приметам сотрудники Вышневолоцкого отдела полиции смогли установить личность злоумышленника в кратчайшие сроки. Через три дня после совершения грабежа подозреваемый был задержан. По факту грабежа следственным отделом МО МВД России «Вышневолоцкий» было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия было собрано достаточное количество доказательств и уголовное дело было направлено в суд.

Вышневолоцким городским судом 44-летний житель Вышнего Волочка признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей. В пользу потерпевшей стороны взысканы похищенные денежные средства.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх