18 Апреля 24, 13:56
Новости, Экономика
01 Декабря 2014, 15:35

ООО «Агрохолдинг Русагросоюз» намерен построить в Ржевском районе молочно-товарный комплекс на 2400 голов

Состоялось четвертое Собрание друзей Ржевского района – предпринимательского сообщества, активно участвующего в решении социально-экономических задач территории. В мероприятии принял участие министр сельского хозяйства Тверской области Павел Мигулёв.

В ходе встречи подведены итоги инвестиционной деятельности муниципалитета за текущий год и обозначена стратегия на будущий. В рамках Собрания Павел Мигулёв обсудил с инвесторами планы по реализации проектов в агропромышленном комплексе Ржевского района. Сегодня в муниципальном образовании ведется активная работа в этом направлении. Так, компанией «Ржевский бекон» введён в эксплуатацию свинокомплекс на 52 тыс. голов, ООО «Грин Фьюлз» занимается выращиванием масличной однолетней культуры камелины сатива (рыжика) и дальнейшей её переработкой в масло для производства биотоплива.

В перспективе – расширение производственных сфер сельскохозяйственной отрасли территории. На встрече были подписаны соглашения между администрацией Ржевского района с ООО «Агрохолдинг Русагросоюз» по строительству молочно-товарного комплекса на 2400 голов, а также с Северной агропромышленной компанией по выращиванию быков мясных пород, овец, птицы и производству молока. В течение двух лет по двум проектам в территорию предполагается вложить свыше 3 млрд. рублей.

Заместитель генерального директора «Агрохолдинга «Росагросоюз» Эдуард Шпинько отметил инвестиционную привлекательность города и района и наряду с преимуществами географического положения территории подчеркнул богатство природных ресурсов, которые позволяют заниматься здесь не только крупным рогатым скотом, но и рыболовством, лесопереработкой.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх