28 Марта 24, 22:59
Новости, Общество
01 Декабря 2014, 13:33

В Тверской области задержаны двое любителей граффити, которые разрисовали поезд и нанесли ущерб РЖД на сумму 300 000 рублей

Сотрудниками отделения дознания Линейного отдела МВД России на станции Бологое в отношении двух молодых людей возбуждено уголовное дело  по статье 214 УК РФ: «Вандализм». В ходе патрулирования парка отстоя поездов на станции  Савелово Тверской области сотрудниками транспортной полиции совместно с сотрудниками частного охранного предприятия  были выявлены двое молодых людей 1995 и 1997 г.р., которые наносили рисунки в стиле  граффити на состав электропоезда сообщением  «Савелово-Москва».

Молодые люди  пояснили, что они уже несколько лет увлекаются граффити. Оба юноши являются студентами высших учебных заведений г. Москвы.  На станцию Савелово  из Москвы они приехали с целью раскрасить несколько вагонов. Ночью парни проникли на станцию и попытались осуществить задуманное, во время чего и были задержаны стражами правопорядка.

На вагон они успели нанести рисунки по всей его протяжённости. Сумма ущерба от их незаконных действий  граффитистов составила порядка 300 тысяч рублей.

В настоящее время  по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ: «Вандализм». Кроме того, родители несовершеннолетнего художника привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх