29 Марта 24, 17:28
Новости, Культура
30 Ноября 2014, 09:07

В Тверской области пройдёт Межрегиональный фестиваль любительского театрального искусства «Театральные встречи на Селигере»

28-30 ноября в г. Осташкове Тверской областной Дом народного творчества при содействии администрации муниципального образования «Осташковский район» в районном Доме культуры проводит Межрегиональный фестиваль любительского театрального искусства «Театральные встречи на Селигере».

К участию в Межрегиональном фестивале любительского театрального искусства приглашены драматические коллективы различных направлений. В проведении фестиваля занято 8 театров из г. Дубны Московской области, г. Осташкова, Удомли, Твери, Валдая Новгородской области.

Программа фестиваля включает в себя: показ спектаклей для детей и юношества; показ спектаклей по пьесам современной и классической драматургии; творческую лабораторию для режиссеров, актеров и художников народных театров и театральных коллективов, мастер-классы по театральным дисциплинам ведущих деятелей культуры и искусства.

Зрители увидят 8 спектаклей различных жанров, среди них 2 спектакля для детей и 6 для молодёжи и взрослых.

В состав жюри входят ведущие специалисты театрального искусства Тверской области и Российской Федерации. Председатель жюри Куц Марина Ивановна – заведующая отделом театрального искусства Государственного Российского Дома народного творчества, преподаватель кафедры режиссуры художественно-спортивных мероприятий Российского государственного университета физической культуры и спорта, г. Москва.

Участники фестиваля – коллективы, награждаются дипломами лауреатов, дипломантов I, II, III степеней.

Жюри также отметит лучшие работы актеров, режиссеров, композиторов, художников.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх