20 Апреля 24, 09:47
Новости, Криминал
28 Ноября 2014, 13:59

В Тверской области к 3,6 годам в колонии-поселении приговорён водитель, который пьяный за рулём сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП

Прокуратурой Андреапольского района поддержано государственное обвинение по уголовному дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В судебном заседании установлено, что утром 12 августа 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина управлял автомобилем Ауди-80. Двигаясь по ул. Октябрьская г. Андреаполь, совершил наезд на движущегося в попутном направлении пешехода и скрылся с места происшествия. От полученных в результате ДТП телесных повреждений потерпевший скончался.

Приговором суда водителю назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Сообщает прокуратура Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх