29 Марта 24, 18:31
Новости, Общество
27 Ноября 2014, 15:55

27 ноября 160 тверских рожениц поздравили с Днём матери

27 ноября в родильных домах Твери чиновники и врачи поздравили женщин с Днём матери. Праздник этот отмечается в России с 1998 года, а в последние несколько лет городская и районные администрации города сделали хорошей традицией поздравлять рожениц и вручать им небольшие подарки.

В подарок входит всё необходимое для первых дней малыша - детская гигиеническая косметика, игрушки, прорезыватели, бутылочки - а также конфеты для счастливых родителей.

- В 2013 году в Твери родились 6134 ребёнка, а за десять месяцев этого года - 5340 детей, так что наши мамочки, мы думаем, перевыполнят план, - говорит Александр Агроскин, начальник управления социальной политики администрации города Твери. - Всего с праздником мы ежегодно поздравляем порядка 160 женщин - именно столько счастливых матерей одновременно находятся в роддомах города каждый день.

24 ноября в половину восьмого вечера в роддоме №1 в "Южном" появилась на свет маленькая Ксюша. Это второй ребёнок - и вторая дочка - в семье Людмилы и её мужа.

- Для нас эта акция стала неожиданностью, мы не ожидали такого внимания в этот день - в принципе, мы о нём вообще в своих заботах забыли, - признаётся Людмила. - Мы очень благодарны за эти подарки - это, как говорится, мелочь, но мамочкам очень приятно!

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх