29 Марта 24, 17:45
Новости, Общество
27 Ноября 2014, 14:45

В Твери сотрудники ГИБДД провели спецоперацию: автомобили парковщиков-нарушителей эвакуировали на штрафстоянку

27 ноября на привокзальную площадь Твери приехали машины ДПС и целых пять эвакуаторов. Автомобили, припаркованные у островка, где разворачиваются троллейбусы и автобусы и действует знак "Стоянка запрещена", сегодня уехали на штрафстоянку, не дождавшись своих владельцев.

- Для того, чтобы водители не нарушали требования дорожных знаков или парковки, проведена эвакуация транспортных средств, - пояснил Павел Кондратьев, заместитель начальника отдела ГИБДД по г. Твери. - Если автомобиль стоит под знаком или создаёт помехи для движения транспортных средств, в том числе маршрутных, оно подлежит эвакуации, а на водителя накладывают административное взыскание в соответствии с КоАП и задерживают его машину на охраняемой стоянке. Данная мера позволит снизить затруднения, возникающие у водителей троллейбусов и автобусов при развороте на привокзальной площади, и улучшит здесь оперативную обстановку.

За нарушение правил остановки и стоянки водителям грозит штраф от 1000 до 2000 рублей, за нарушение требований дорожного знака - штраф в 1500 рублей. Если автомобиль создаёт помехи или делает невозможным движение других транспортных средств, владельцу придётся заплатить 2000 рублей. Ну а в случае, если машину эвакуировали, это может вылиться для её хозяина в кругленькую сумму, в том числе - и за содержание его автомобиля на штрафстоянке.

Но это не значит, что подвезти пассажира с тяжёлым чемоданом к близко к железнодорожному вокзалу вовсе нельзя. На привокзальной площади организованы парковки по краю проезжей части: главное - иметь в виду, где находятся остановки маршрутных транспортных средств действуют запрещающие знаки. Можно подъехать ближе к переходу на перрон, высадить пассажира и уехать, но не там, где это будет создавать помехи движению других транспортных средств.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх