19 Апреля 24, 03:28
Новости, ЖКХ
27 Ноября 2014, 11:48

ООО "Тверская генерация" планирует отключить тепло за долги ЗАО «Калининское»

С 28 ноября может быть полностью прекращена подача тепловой энергии для нужд отопления и горячего водоснабжения сельскохозяйственного предприятия ЗАО «Калининское», которое на сегодняшний день имеет просроченную задолженность перед ООО «Тверская генерация» в размере 400 тыс руб. Применение такой меры возможно, согласно действующему законодательству, по отношению к коммерческим организациям и промышленным предприятиям, которые не исполняют свои обязательства по оплате услуг теплоснабжения.

За пять месяцев работы потребителям ООО «Тверская генерация» было направлено 482 предупреждения о возможном ограничении подачи тепловой энергии и теплоносителя. Как правило, абсолютное большинство должников после получения предупреждения добровольно оплачивает накопившуюся задолженность. Так, по данным на 17 ноября 2014 года, 75% абонентов предпочли не доводить ситуацию до критической.

Показательны конкретные случаи, когда после получения соответствующего предупреждения была полностью оплачена задолженность за тепловую энергию со стороны ООО «Ритм-2000» и достигнута договоренность с руководством МУП «ГЭТ» о погашении долга.

ООО «Тверская генерация» всегда готово идти на диалог со своими потребителями и прибегает к ограничениям подачи тепловой энергии только в крайнем случае. При этом компания считает неприемлемым прекращение поставки ресурса для социально значимых организаций, осуществляющих тепло-, газо-, водо- и электроснабжение города, а также предоставляющих коммунальные услуги жителям города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх