29 Марта 24, 16:05
Новости, Общество
27 Ноября 2014, 09:13

В Твери пройдут мероприятия, посвящённые Дню инвалида

В Твери пройдут культурно-просветительские и спортивные мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалида, который празднуется 3 декабря.

Так, 7-8 декабря на базе тверской детско-юношеской спортивной школы (ул.Достоевского, д.10а) состоится лично-командное первенство по русским шашкам и шахматам, в котором примут участие представители общественных организаций инвалидов, а также участники боевых действий и ветераны-чернобыльцы. Начало соревнований – в 11:00. 9 декабря в доме спорта «Юность» пройдет спортивный праздник «Тверь – город равных возможностей», в котором традиционно принимают участие дети-инвалиды.

В период с 1 по 6 декабря во дворцах и центрах культуры Твери – Музейно-выставочном комплексе им. Лизы Чайкиной, Тверском городском музейно-выставочном центре, Домах культуры «Синтетик», «Пролетарка», «Металлист», «Химволокно», ДК поселков Сахарово, Элеватор и Литвинки, досуговых центрах «Мир» и «Затверецкий» - пройдут творческие концертные программы. В библиотеках города будут организованы социальные и благотворительные акции, мастер-классы, тематические программы и выставки.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх