25 Апреля 24, 19:35
Новости, Спорт
26 Ноября 2014, 10:25

Тверские сумоисты вновь с медалями

 Сборная Тверской области по борьбе сумо, по приглашению друзей из Северной Африки, традиционно провела учебно-тренировочные сборы. Египетские любители древнейшей борьбы, очень тепло встретили наших земляков. Со слов президента федерации сумо Тверской области Андрея Годько, наша сборная, уже много лет, успешно проводит на красном море учебно-тренировочные сборы, которые являются неотъемлемой ступенью для побед  Тверских борцов на самых престижных международных турнирах.

Возможность тренироваться в зимний период на натуральной глине – конкурентное преимущество нашей сборной. Перед соревнованиями, тверские спортсмены, провели мастер-класс для Египетских борцов, после которого, в решающей схватке, Дмитрий Батынин уверенно принес победу нашей сборной в свой день рождения!

В это же  время Тверская молодежная сборная по борьбе сумо 22 ноября успешно выступила на открытом Московском турнире, принеся Тверской области 4 медали (два золота, серебро и бронза). Стремительно ворвавшись в Большой спорт, семья Петровых из Осташкова, и на этот раз подтвердила свой высочайший уровень борьбы. Алена  и Светлана Петровы, тренирующихся у своего отца Михаила Петрова, завоевали золото в своих весовых категориях, заставив аплодировать не только многочисленных зрителей, но и побежденных противников!

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх