29 Марта 24, 07:57
Новости, Общество
25 Ноября 2014, 14:33

За прошедшие выходные в Тверской области произошло 11 ДТП с участием пьяных водителей

Госавтоинспекция Тверской области подвела итоги профилактического мероприятия «Контроль трезвости»

За прошедшие выходные дни произошло 4 ДТП с пострадавшими с участием водителей в состоянии опьянения:

21 ноября в 21.40 час. на 79 км а/д Калязин – Кашин - Горицы Кимрского района водитель автомобиля Хонда в состоянии алкогольного опьянения, при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю Форд, двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП пять человек получили ранения.

22 ноября в 14.15 час. на 64 км а/д М-9 – Торопец – Плоскошь Торопецкого р-на водитель в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения управляя автомобилем ВАЗ-2106 без гос.регистрационных знаков, не зарегистрированным в установленном порядке, превысил безопасную скорость движения не справился с управлением ТС и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

23 ноября в 18.05 час. на ул. Орджоникидзе у д. №70 г. Кимры водитель автомобиля Митсубиси в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением ТС, в результате чего совершил наезд на препятствие (опору ЛЭП). В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

23 ноября в 22.50 час. на ул. Первомайская г. Лихославль водитель в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения управляя автомобилем ВАЗ-2105 на подложных регистрационных знаках (автомашина утилизирована) не выполнил законные требования сотрудников полиции об остановке, в результате чего не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

Кроме того в Тверской области было зарегистрировано 7 ДТП без пострадавших, но с материальным ущербом, которые произошли с участием водителей в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Из них 4 произошли на территории областного центра, 1 ДТП в п.Спирово, 1 ДТП в г.Конаково и 1 ДТП на 269 км а/д М-9 «Балтия» Нелидовского района.

В прошедшие выходные на территории Тверской области прошел ставший уже регулярным «Контроль трезвости», информация о проведении которого была доведена до жителей областного центра через средства массовой информации. Но любителей сесть за руль, предварительно употребив алкоголь, не останавливают ни высокие штрафы, ни чувство ответственности за свою и чужие жизни! Итог – 106 водителей в эти дни управляли автомобилями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения! Из них 37 человек были выявлены сотрудниками ГИБДД в г. Твери.

21 ноября с 20.00 до 05.00 на территории г. Твери было организовано проведение профилактического мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения, было выявлено 6 нарушений по ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ.

22 ноября с 20.00 до 05.00 на территории Калининского района было организовано проведение профилактического мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения, было выявлено 4 нарушения по ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ.

22 ноября с 20.00 до 05.00 на территории Конаковского района было организовано проведение профилактического мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения, было выявлено 9 нарушений по ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30000 рублей, при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением права управления на 3 года. В случае совершения дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями по вине нетрезвых водителей, законодательство предусматривает уголовную ответственность.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает жителям и гостям нашего города, что только совместными усилиями мы сможем повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Не допускайте к управлению транспортным средством своих близких, находящихся в состоянии опьянения, ведь зачастую с вашего молчаливого согласия возникает такая ситуация! На пути нетрезвого водителя могут оказаться ваши родственники, дети, друзья.

Сообщает УГИБДД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх