26 Апреля 24, 16:53
Новости, Общество
25 Ноября 2014, 11:26

УГИБДД по Тверской области предупреждает о неблагоприятных погодных условиях: тумане и гололёде

Обращение и.о. Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Тверской области в связи с увеличением ДТП из-за изменений погодных условий.

Уважаемые водители!

24 ноября на территории нашего региона произошел ряд дорожно-транспортных происшествий, сопутствующими условиями совершения которых послужило образование наледи на проезжей части.

Начался период возникновения, так называемой, зимней скользкости на дорогах. Происходит это, в первую очередь, на региональных дорогах. В следствие перепадов температур в утренние часы образуется туман, который, опускаясь на проезжую часть, увлажняет ее и образуется стекловидный лед. В результате чего возможна пробуксовка колес, заносы автомобиля. При большой скорости занос особенно опасен и может привести к опрокидыванию или столкновению. Несмотря на это, некоторые водители ведут себя на дорогах неосмотрительно, не соблюдают правила безопасного движения в период гололеда, вследствие чего происходят ДТП.

Так, 24 ноября около 8 часов утра на 140 км автодороги В.Волочек-Бежецк-Сонково Бежецкого района водитель автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением ТС и совершил съезд в левый кювет. В результате ДТП водитель с травмами был госпитализирован.

24 ноября около 9 часов утра на 36 км автодороги Тверь-Волоколамск Калининского района водитель грузового автомобиля МАЗ не справился с управлением и совершил выезд на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем Форд. В результате происшествия пассажир автомобиля Форд госпитализирована.

Уважаемые участники дорожного движения, в связи с резко меняющимися погодными условиями, во избежание дорожных происшествий настоятельно рекомендую Вам снижать скорость движения автомобиля до минимальной. Увеличивайте безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства в два-три раза. Будьте особенно осторожны при проезде перекрестков, закруглений дорог, а также мостовых сооружений, которые в первую очередь подвержены образованию наледи. И самое главное: не затягивайте и смените летние шины на зимние.

И.о. Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Тверской области А.В. Смирнов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх