19 Апреля 24, 11:56
Новости, Общество
25 Ноября 2014, 10:40

Клуб «Вело Тверь» стал лауреатом Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES

В Москве закончил свою работу III международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014.  Организаторы мероприятия - Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы, устроитель - ОАО «Выставочный павильон «Электрификация». В форуме приняли участие представители Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, Федерального Собрания РФ, различных министерств и ведомств, региональных органов власти, представители бизнес - сообщества и ключевые международные эксперты. Делегацию от Тверской области возглавил министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Базаров. От «Агентства энергоэффективности» регион представляли директор государственного учреждения Сергей Силенко, заместитель директора Ольга Егорова.

Форум - крупнейшее событие в сфере энергоэффективности, которое включило в себя как обширную экспозиционную часть, так и более 30 деловых мероприятий – совещаний, дискуссий, пленарных заседаний, круглых столов. На различных площадках были представлены инновационные разработки ключевых отечественных и зарубежных компаний. В рамках проведения форума участники тверской делегации обменялись опытом работы со специалистами различных энергоэффективных учреждений других регионов страны: Республика Татарстан, Томская, Липецкая и Калужская области, Республика Саха (Якутия) и др.

По завершении деловых мероприятий второго дня работы форума состоялись награждения лауреатов Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES. II место в конкурсе реализованных проектов заняла областная общественная организация клуб «Вело Тверь» с проектом «Городской праздник «Открытие велосезона» в номинации «Лучший проект по пропаганде и развитию инфраструктуры для использования велосипедного транспорта в условиях городской среды». Грамота победителя вручалась члену совета ООО клуба «Вело Тверь» Ольге Дувановой.

Напомним, конкурс проводился на областном и федеральном уровнях. Координатором регионального этапа выступило министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области. Участие в нем приняли 13 организаций, которые заявили о своей работе в направлении энергосбережения и энергоэффективности. Это реализованные проекты как в области практического внедрения мероприятий по энергосбережению, так и направленные на пропаганду и обучение энергосбережению. Победители были награждены памятными грамотами министерства ТЭК и ЖКХ региона, а также правом представлять Верхневолжье на федеральном этапе.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх