28 Марта 24, 13:43
Новости, Общество
24 Ноября 2014, 17:01

Проекту «Завидово» будет присвоен статус особой экономической зоны

Процесс присвоения «Завидово» статуса особой экономической зоны обсудили 24 ноября в ходе рабочей встречи Губернатор Андрей Шевелёв и председатель совета директоров ГК «Агранта» Сергей Бачин.

«Агранта» – один из крупнейших инвесторов Верхневолжья в сфере туризма. Проект компании – гостиничный комплекс «Рэдиссон Завидово» на берегу Иваньковского водохранилища – является важным объектом инфраструктуры в плане дальнейшего комплексного развития территории. Сегодня эта задача решается поэтапно. На текущий момент подготовлен проект Правительства Российской Федерации «О создании на территории Конаковского района Тверской области особой экономической зоны туристско-рекреационного типа». Как рассказал Андрей Шевелёв, документ проходит согласование с федеральными министерствами и Правительством Тверской области. Следующий шаг – это заключение в течение 30-ти дней после утверждения постановления трехстороннего соглашения между Правительством Российской Федерации, Правительством Тверской области и администрацией Конаковского района о создании особой экономической зоны.

– Необходимо максимально оперативно поработать, чтобы исключить любые риски и перейти к конкретной практической работе по созданию особой экономической зоны, – подчеркнул Губернатор.

Как рассказал Сергей Бачин, на территории «Завидово» планируется развивать ряд проектов по созданию офисно-гостиничного, оздоровительного, спортивного, агротуристического и портового комплексов. В перспективе следующего года – открытие трехзвездочной гостиницы демократичного уровня. Принятие решения о создании особой экономической зоны станет серьезным сигналом для деловых партнеров, участвующих в продвижения проекта, а также для будущих инвесторов, отметил председатель совета директоров ГК «Агранта».

Стороны подчеркнули – сегодня у Верхневолжья есть все шансы стать одним из ключевых центров российской индустрии гостеприимства. Об этом свидетельствует и решение о вхождении региона в Федеральную программу по развитию внутреннего и въездного туризма.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх