19 Апреля 24, 07:32
Новости, Общество
24 Ноября 2014, 15:54

Жители Торопецкого района смогут получать муниципальные и государственные услуги по принципу «одного окна»

В Тверской области продолжается работа по переходу на новый уровень межведомственного взаимодействия, когда исполнительные органы власти при оказании услуг сами обмениваются между собой документами и информацией, а не запрашивают ее через заявителя.

Открылся очередной филиал ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» («МФЦ») - в Торопце. Он заработал в здании, которое было отремонтировано на средства областного и районного бюджетов. Здесь созданы все условия для профессиональной деятельности сотрудников и приема посетителей: большой операционный зал, зона ожидания, детский уголок. Для удобства заявителей рядом со зданием оборудована автомобильная парковка, вход в многофункциональный центр оснащен пандусом.

В Торопецком филиале ГАУ «МФЦ» жители района смогут получить более 170 государственных и муниципальных услуг. Сюда можно обратиться по поводу выдачи и замены паспортов, в том числе заграничных; регистрационного учета граждан; приема анкет для регистрации в системе пенсионного страхования; предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг; присвоения звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Тверской области»; приема документов о переводе жилого помещения в нежилое и др.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх