28 Марта 24, 13:20
Новости, Происшествия
23 Ноября 2014, 19:58

В Твери тушат свалку

Возгорание на городской свалке произошло на минувшей неделе – в ночь на четверг, днем 20 ноября открытый огонь, распространившийся на участке 0,5 Га, был потушен. Однако остались очаги тления в глубинных слоях свалки. Администрацией города оперативно были организованы работы по их ликвидации. В светлое время суток на свалке в постоянном режиме работает техника: 3 бульдозера, экскаватор и самосвалы, которые подвозят на объект грунт. Землей засыпаются участки, где наблюдается тление, затем бульдозерами грунт разравнивается и уплотняется. В вечернее время проводить данные работы не представляется возможным из-за отсутствия необходимого освещения на свалке. В то же время на объекте организовано круглосуточное дежурство сотрудников МУП «САХ».

В настоящее время опасность распространения огня на близлежащий лес и населенные пункты отсутствует, открытого возгорания на свалке нет. Наличие смога в городе обусловлено погодой: в установившихся атмосферных условиях продукты горения не уходят вверх, а концентрируются в нижних слоях атмосферы, создавая дискомфорт для жителей. Причем это касается не только дыма от тлеющих участков свалки, но и выхлопных газов автомобилей.

Работы по ликвидации очагов тления на свалке будут продолжены. Ситуация находится на особом контроле в администрации города.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх