29 Марта 24, 15:27
Новости, Общество
21 Ноября 2014, 12:12

Юные пассажиры совершили виртуальную прогулку по тверскому вокзалу, платформам, рельсам и депо

Акция «День безопасности» состоялась 20 ноября на железнодорожном вокзале города Тверь. Это интерактивное мероприятие для детей и подростков, направленное на воспитание культуры безопасного поведения, в котором используется технология «дополненной реальности». Дети узнали о правилах поведения на железной дороге, подойдя к специальным столам с картой железной дороги. Для работы участникам выдавались планшеты, программное обеспечение которых преобразует карту дороги в красочную трехмерную модель реальности. Ребята совершили виртуальную прогулку по вокзалу, платформам, железнодорожным путям и другим объектам железнодорожной инфраструктуры, в процессе которой им было предложено рассмотреть смоделированные ситуации и выбрать один из вариантов действий.

В мероприятии на Тверском железнодорожном вокзале приняло участие более 50 детей в возрасте от 7 до 13 лет, находящихся во время проведения акции на вокзале. Всем без исключения был интересен новый интерактивный подход в разъяснении правил поведения на железной дороге, даже родители с интересом принимали активное участие в нем.

На мероприятии присутствовали представители Департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля ОАО «РЖД» и заместитель главного инженера Октябрьской железной дороги по Московскому территориальному управлению Павел Петровичев. Он отметил, что ожидания организаторов оправдались - дети с большим интересом моделировали ситуации на железной дороге и отвечали на вопросы.

Всем юным участникам подарили тематические раскраски, а они, в свою очередь, пообещали применять полученные знания в жизни.

Напомним, что акция «День безопасности» также прошла на Ленинградском вокзале Москвы, и на вокзалах в Казани, Твери и Нижнего Новгорода. Всего в ней приняли участие более 500 детей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх