20 Апреля 24, 05:59
Новости, Общество
21 Ноября 2014, 11:01

В Тверской области осужден мужчина, который пытался задушить таксиста, а затем отобрал у него автомобиль

Прокуратурой Кесовогорского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 30-летнего жителя г. Рыбинска Ярославской области в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.162, ч. 4 ст. 166 УК РФ (разбой, неправомерное завладение транспортным средством (угон), совершенные с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый 11 сентября 2014 года вместе со своим знакомым выехал на такси из г. Рыбинска к родственникам в Кесовогорский район.

В пути следования в Тверскую область, находясь в состоянии алкогольного опьянения, желая завладеть имуществом водителя такси и автомашиной, обхватил рукой шею водителя и стал душить его, требуя при этом передачи денег и автомобиля. Подавив волю водителя к сопротивлению, незаконно завладел денежными средствами потерпевшего в сумме более 2 тыс. рублей, мобильным телефоном и автомобилем, на котором с места преступления пытался скрыться, но был задержан сотрудниками Кесовогорского пункта полиции.

Приговором Кесовогорского районного суда назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх