30 Апреля 24, 13:19
Новости, Общество
20 Ноября 2014, 16:03

В Зубцовском районе Тверской области построят завод по производству продукции из мрамора и камня

В Тверской области появляется все больше проектов, направленных на комплексное развитие территорий. 20 ноября глава региона Андрей Шевелёв и генеральный директор ООО «СервисТранс» Сергей Дундуков подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает строительство завода по производству продукции из мрамора и камня и создание индустриального парка в Зубцовском районе.

Общая стоимость проекта по введению в строй и эксплуатацию производственного комплекса - 450 млн рублей. Планируемая численность сотрудников - 34 человека. Предприятие станет своеобразным центром нового индустриального парка в районе деревни Корчмидово. Здесь предполагается размещение промышленных и пищевых производств, логистических комплексов и объектов придорожного сервиса. Планируемый бюджет на инфраструктуру составляет 200 млн рублей.

Как подчеркнул Губернатор, проект даст новый импульс развитию экономики региона.

- Правительство области готово подключиться своими ресурсами к реализации намеченных планов, - обозначил Андрей Шевелёв. – Следующий шаг – выход на Законодательное Собрание области для получения юридического статуса индустриального парка с последующим сопровождением и оказанием содействия в поиске резидентов площадки.

Со своей стороны Сергей Дундуков заверил - в планах компании как строительство инфраструктуры, так и работа по привлечению инвесторов на новый индустриальный объект.

В подтверждение этих слов – участие в беседе с Губернатором соинвесторов и потенциальных партнеров проекта.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх