16 Апреля 24, 08:33
Новости, Общество
20 Ноября 2014, 09:19

Более 20 переселенцев из бывших стран СНГ работают на Тверской почте

В настоящее время нашли постоянную работу в самых разных подразделениях Тверского филиала Почты России более 20 переселенцев из стран ближнего зарубежья, в основном из Украины, Казахстана и Узбекистана.

Наталья Шилко приехала с мужем в Тверь из Казахстана. С июня этого года работает диспетчером на автобазе связи Тверского филиала. Наталья Сергеевна рассказывает:

- Переехали мы в Тверь в мае, в течение месяца нашла себе работу. Приступила к обязанностям диспетчера автобазы 20 июня, а 25 числа у меня был день рождения. Никак не ожидала, что меня, новичка, так тепло примут коллеги. И в целом коллектив на автобазе дружный и сердечный. Думаю, что теперь надолго моя жизнь будет связана с почтой и с Россией. Мы с мужем вернулись на Родину навсегда.

На сегодняшний день три переселенца из Украины работают сортировщиками по обработке страховой почты Тверского почтамта. В Кашинском, Торжокском, Конаковском, Вышневолоцком почтамтах переселенцы успешно освоили не только профессию сортировщиков и почтальонов, но и оператора почтовой связи, начальника отделения почтовой связи, в аппарате управления Вышневолоцкого почтамта – финансового консультанта. Как и все сотрудники, переселенцы принимаются на работу в соответствии с КЗОТом и имеют все социальные гарантии.

Группа по связям с общественностью Тверского филиала Почты России

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх