16 Апреля 24, 20:32
Новости, Общество
19 Ноября 2014, 17:41

В Тверской области подвели итоги конкурса «Читай! Выбирай! Цитируй!»

Подведены итоги конкурса «Читай! Выбирай! Цитируй!», который проводился в рамках Года культуры среди школ Тверской области по инициативе Молодежной креативной группы, при поддержке министерства образования региона и комитета по делам молодежи.

Основная цель конкурса – приобщение подрастающего поколения к выдающимся произведениям литературы. Школьники сами выбирали цитаты из произведений мировой классики и размещали их с помощью трафаретов на территориях учебных заведений – асфальте, стенах, стендах. Одно из условий задания – интересное оформление цитаты.

В мероприятии приняли участие более ста учреждений Верхневолжья. Решением конкурсной комиссии отобраны четырнадцать победителей. В номинации «Смысл решает всё» призовые места заняли школы №11 из Твери, №3 из Осташковского района, а также Любегощская средняя общеобразовательная школа Весьегонского района.

В номинации «Креативное оформление» лидером стала гимназия №2 из Осташкова, второе место разделили Медновская и Славнинская общеобразовательные школы Калининского и Торжокского районов, третье место – Заволжская средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда П.П. Смирнова и школа №35 из Твери.

Победителями в номинации «В нужном месте» стали Старицкая средняя общеобразовательная школа, школы №1 и №12 Бологовского района, СОШ №19 из Твери. Спецприз в номинации «Творческий подход» разделили два учреждения: Ивановская основная общеобразовательная школа из Весьегонского района и СОШ №22 из Твери.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх